係統粉 > 電腦問答 > 其他問答

已解決甲、乙、丙三人去買筆記本,如果用甲帶的錢去買三個筆記本,還差0.74元,如果用乙帶的錢去買三個筆記本

提問者:∟餘小彬  |  瀏覽次  |  提問時間:2017-05-23  |  回答數量:10

甲、乙、丙三人去買筆記本,如果用甲帶的錢去買三個筆記本,還差0.74元,如果用乙帶的錢去買三個筆記本甲、乙、丙三人去買筆記本,如果用甲帶的錢去買三個筆記本,還差0.74元,如果用乙帶的錢去買三個筆記本,還差0.8元,如果用三個人帶去的錢買三個筆記本,就多0.33元,已知丙帶了0.37元,那麼買一本筆記本要用多少元?

已有10條答案
瀟灑哥9510210

瀟灑哥9510210

回答數:154  |  被采納數:133

(0.74+0.8+0.33-0.37)÷3=0.5元答:買一本筆記本要用0.5元
2017-05-23 21:47:58
讚 15
小葉子愛上隻貓

小葉子愛上隻貓

回答數:136  |  被采納數:130

甲有0.76,乙有0.7,筆記本為0.5。甲+0.74等於3本筆記本,乙+0.8=3本筆記本,甲+乙+0.37-0.33=3本筆記本。
2017-05-23 21:52:13
讚 13
一個人always00

一個人always00

回答數:131  |  被采納數:68

每本筆記本半元錢
2017-05-23 21:59:29
讚 13
你看起來好軟

你看起來好軟

回答數:91  |  被采納數:111

哎呀我去,列個方程就搞定了,真他麼的暈呀
2017-05-23 21:51:43
讚 9
多啦夜貓

多啦夜貓

回答數:74  |  被采納數:101

老板:你是來砸場子的吧兄弟?
2017-05-23 22:07:02
讚 7
正氣丶大俠

正氣丶大俠

回答數:8  |  被采納數:143

3x-0.74+3x-0.8+0.37=3x+0.336x-3x=0.33+1.173x=1.5x=0.5元
2017-05-23 22:40:11
讚 0
禦阪3208

禦阪3208

回答數:131  |  被采納數:29

每個筆記本是0.5元
2017-05-23 22:43:55
讚 13
槍走火丿

槍走火丿

回答數:4  |  被采納數:74

買一個本0.5
2017-05-23 22:59:19
讚 0
風戀青城

風戀青城

回答數:28  |  被采納數:10

優質解答(0.63+0.8+0.27-0.41)÷3,
=1.29÷3,
=0.43(元),答:每根冰棍0.43元;
故答案為:0.43.

2017-05-23 22:20:44
讚 2
起源花

起源花

回答數:35  |  被采納數:20

設一個筆記本要x元,那麼甲帶了3x-0.74元,乙帶了3x-0.8元,3x-0.74+3x-0.8+0.37=3x+0.336x-3x=0.33+1.173x=1.5x=0.5元買一本筆記本要用0.5元
2017-05-23 22:41:27
讚 3
相關問答
最新其他問答
解決方法